Дракон будет добр лишь в том случае, если отнестись к нему с должным уважением и ни в коем случае не дразнить Хозяина года. 

AAAA-NK380_1.jpgAAAA-NK563_1.jpgAAAA-NK605_1.jpg
ПЕРЕЙТИ К КАРТИНЕПЕРЕЙТИ К КАРТИНЕПЕРЕЙТИ К КАРТИНЕ

Разные изображения и цвета дракона могут иметь различную символику в разных культурах и традициях. Вот несколько примеров:

1. Зеленый дракон - в китайской культуре зеленый дракон ассоциируется с ростом, обновлением, весной и возрождением. В китайской иерархии драконов зеленый дракон считается наивысшим.

2. Красный дракон - в китайской культуре красный цвет является символом удачи и процветания. Поэтому красный дракон считается могущественным и счастливым существом.

3. Золотой дракон - золотой цвет символизирует богатство, благополучие и королевскую власть. Золотые драконы, как правило, ассоциируются с мудростью, достатком и силой.

4. Черный дракон - черный цвет дракона может быть связан с опасностью и властью. Однако в некоторых культурах черный дракон может также ассоциироваться с магией, тайной мудростью и загадочностью.

5. Синий дракон - синий цвет обычно ассоциируется с умиротворением, мудростью и небесной сферой. Синий дракон может символизировать защиту и благополучие. Это лишь несколько примеров, и символика цветов и изображений драконов может быть разной в разных культурах и традициях

AAAA-NK386_1.jpgAAAA-NK608_1.jpgQ0475_1.jpg
ПЕРЕЙТИ К КАРТИНЕПЕРЕЙТИ К КАРТИНЕПЕРЕЙТИ К КАРТИНЕ
В китайской культуре дракон символизирует силу, удачу, мудрость и благородство. Он считается защитником и покровителем, обладающим сверхъестественными способностями. Китайцы верят, что дракон обладает способностью привлекать удачу, процветание и успех, поэтому этот символ часто используется в китайском искусстве, а также в качестве талисмана.
AAAA-NK579_1.jpgAAAA-NK618_1.jpgAAAA-Q2154_1.jpg
ПЕРЕЙТИ К КАРТИНЕПЕРЕЙТИ К КАРТИНЕПЕРЕЙТИ К КАРТИНЕ
В кельтской мифологии дракон также играет важную роль. Он ассоциируется с магией, защитой и связью с природой. Кельты почитали дракона как могущественное существо, обладающее мудростью, силой и властью над элементами. В европейской культуре дракон часто ассоциируется с опасностью, разрушением и страхом. Однако в средние века дракон также символизировал силу и мужественность, часто изображаясь как существо, которое рыцари сражаются, чтобы защитить королевства и принцесс.
AAAA-NK562_1.jpg
ПЕРЕЙТИ К КАРТИНЕ
В современной культуре дракон часто используется как метафора для представления внутренней борьбы и преодоления характера. Он также часто используется в фэнтези литературе и кино, где символизирует воинственность, мудрость, силу и мистическую мощь. Таким образом, символика дракона в различных культурах может быть разнообразной и включать в себя различные аспекты, такие как сила, мудрость, защита, смелость и удача.
ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ КАРТИНЫ С ДРАКОНАМИ